Вернуться   Форум о сериалах - 1hz.ru - обсудить сериалы: Lost, Визитёры (V), FlashForward, House M.D., Dexter, Fringe > Свободная трибуна > О полнометражных фильмах

О полнометражных фильмах Всё о полнометражных фильмах, отзывы и рецензии. Идём в кино?!

Сочинский форум - Аренда квартир в Сочи - мошенники - Лучшие районы Сочи ПМЖ - Купить 2-х комн. квартиру в Сочи - ЖК Инь-Янь Молл в Дагомысе (Сочи) - Строительство частного дома в Сочи - Ремонт квартир в Сочи под ключ
-
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2011, 13:00   #1
DJ_SYLAR
Модератор
 
Аватар для DJ_SYLAR
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 205
Вес репутации: 83
DJ_SYLAR скоро придёт к известности
По умолчанию Квентин Тарантино / Quentin Tarantino


Имя при рождении: Квинт Джером Тарантино
Дата рождения: 27 марта 1963
Место рождения: Ноксвилл, Теннесси
Гражданство: США
Профессия: актёр, режиссёр, сценарист, продюсер
Карьера: 1992 — по сей день
Направление: Независимое американское кино

Биография

скрытый текст

Родился вне брака у шестнадцатилетней медсестры метиски Конни МакХью от Тони Тарантино, американца итальянского происхождения, актёра и музыканта. При рождении получил от матери имя Квинт в честь Квинта Аспера, героя популярного тогда ковбойского сериала с Клинтом Иствудом в главной роли, но позже поменял имя на Квентин.
Когда Квинту исполнилось два года, они с матерью переехали на юг Лос-Анджелеса, где и прошло его детство. Мать вторично вышла замуж за музыканта Курта Заступила.
В 15 лет он бросает школу и устраивается на работу в пункт видеопроката, а по вечерам посещает курсы актерского мастерства Джеймса Беста. Как актёр особых успехов не проявил, но увлекся написанием собственных сценариев.
В 1986 году делает первую попытку и вместе с другом Роджером Авари снимает любительский фильм «День рождения моего лучшего друга»(«My Best Friend's Birthday»). . Несмотря на то что фильм так и не был закончен, начало было положено.
Тарантино перебирается в Голливуд, устраивается чернорабочим на киностудию, с надеждой попасть когда-нибудь в кадр. И вот удача, в 1988 году – ему досталась эпизодическая роль двойника Элвиса Пресли в телесериале «Золотые девушки».
Но Тарантино упорно идёт к своей цели – снимать фильмы. Вместе с тем же Роджером Авари в 1987 году Квентин Тарантино начинает работу над сценарием «Настоящая любовь» («True Romance»), а позднее уже самостоятельно пишет «Прирожденных убийц» («Natural Born Killers»). Однако после многолетних безрезультатных поисков средств на экранизацию Тарантино продаёт эти сценарии, чтобы на вырученные деньги начать съёмку малобюджетного фильма по своему же сценарию. Этим фильмом стали «Бешеные псы» («Reservoir Dogs»). Известный актёр Харви Кейтел не только вложил в постановку свои средства и убедил продюсеров в необходимости финансировать затею Тарантино, но и помог начинающему режиссёру подобрать актеров.
Премьера «Бешеных псов» состоялась в 1992 году. Несмотря на то что многие зрители не выдержали столь жесткого зрелища и покинули зал, не дождавшись финала, о Тарантино заговорили критики, а фильм приобрел огромное количество поклонников.
[свернуть]

Награды и премии

скрытый текст

Оскар, 1995 год
Победитель:
Лучший сценарий («Криминальное чтиво»)
Золотой глобус, 1995 год
Победитель:
Лучший сценарий («Криминальное чтиво»)
Британская академия, 1995 год
Победитель:
Лучший оригинальный сценарий («Криминальное чтиво»)
1994 год Каннский кинофестиваль,
Победитель:
Золотая пальмовая ветвь («Криминальное чтиво»)
[свернуть]

__________________
Ссылка скрыта
DJ_SYLAR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +4.
Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot