Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 509

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 512

Warning: Illegal string offset 'membergroupids' in [path]/includes/functions.php on line 441

Warning: Illegal string offset 'membergroupids' in [path]/includes/functions.php on line 443

Warning: Illegal string offset 'usergroupid' in [path]/includes/functions.php on line 452

Warning: Illegal string offset 'usergroupid' in [path]/includes/functions.php on line 518

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 518
Вести.net: планы Mail.ru Group по IPO и метаморфозы "ВКонтакте" - Форум о сериалах - 1hz.ru - обсудить сериалы: Lost, Визитёры (V), FlashForward, House M.D., Dexter, Fringe

Вернуться   Форум о сериалах - 1hz.ru - обсудить сериалы: Lost, Визитёры (V), FlashForward, House M.D., Dexter, Fringe > Не одними сериалами жив человек:) > Общение на разные темы

Общение на разные темы Обсуждение разных вопросов напрямую не связанных с сериалами

Сочинский форум - Аренда квартир в Сочи - мошенники - Лучшие районы Сочи ПМЖ - Купить 2-х комн. квартиру в Сочи - ЖК Инь-Янь Молл в Дагомысе (Сочи) - Строительство частного дома в Сочи - Ремонт квартир в Сочи под ключ
-
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2010, 00:16   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,717
Вес репутации: 316
Admin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Вести.net: планы Mail.ru Group по IPO и метаморфозы "ВКонтакте"

Mail.ru Group может стать единственной российской интернет-компанией, чьи акции обращаются в Лондоне. Как сообщает газета Sunday Times, компания проведет IPO в течение ближайших двух недель. И уже известно, на что будут потрачены вырученные средства: компания собирается докупить акций “ВКонтакте” и продолжить охотиться на акции глобальных интернет-ресурсов типа Facebook и Groupon.
Стоит оговориться, что по правилам Лондонской фондовой биржи компаниям запрещено комментировать размещение акций до процедуры IPO, поэтому нам пришлось довольствоваться скудным официальным заявлением. Из него понятно, что Mail.ru Group, в которую ранее выделилась и переименовалась часть российского инвестиционного фонда Digital Sky Technologies, собирается продать во время IPO около 16% своих акций.
Цена акций будет варьироваться от 23 до 27 долларов. Таким образом, всю компанию оценивают от 4,78 до 5,63 миллиарда долларов. В активы Mail.ru Group входят интернет-компания Mail.ru, сервис мгновенных сообщений ICQ, социальная сеть "Одноклассники", почти 10% крупнейшей социальной сети Facebook, чуть больше 5% скидочного сервиса Groupon, полтора процента производителя игр для социальных сетей Zynga и почти 25% соцсети "ВКонтакте".
Кстати, часть прибыли от IPO - а именно 112,5 миллиона долларов - пойдет на покупку 7,5 %-доли крупнейшей российской социальной сети “ВКонтакте”, которая, таким образом, оценена в 1,5 миллиарда долларов. В результате сделки доля Mail.Ru Group в социальной сети увеличится до 32,49%. Кроме того, у компании есть право на покупку в следующем году дополнительных 7,5% что увеличит ее долю почти до 40%.
"Холдинг оценил себя в достаточно высокую сумму. Инвесторам надо просто и внятно объяснить, почему он себя так высоко ценит. Простым и привлекательным объяснением является следующее: на вырученную сумму холдинг приобретет пакет очень быстро растущих проектов Facebook и "ВКонтакте", которые обогатят инвесторов, потому что они находятся в фазе быстрого роста, - рассказывает начальник отдела развития департамента инвестиций ИК "ФИНАМ" Леонид Делицын. - Таким образом, инвесторы, которые сегодня покупают акции холдинга, покупают не только нынешние доходы, а они покупают быстрый рост и шанс прямо сейчас войти в Facebook, еще до IPO Facebook. А поскольку "ВКонтакте" очень близок Facebook - он тоже находится в фазе быстрого роста; в том, что касается заработка денег, - это практически его полный аналог, - это очень просто объяснить инвесторам, что "ВКонтакте" - это тот же Facebook только в России".
Вероятно, именно с этими планами Mail.ru Group связаны последние перемены в социальной сети “ВКонтакте”. Здесь всячески демонстрируют и подчеркивают свой новый курс на “открытость”. Представители некогда самой закрытой соцсети России зачастили в Москву, и в эти дни они на саммите брендов-лидеров, Digital Branding, встречаются с партнерами и рекламодателями. В течение последних шести месяцев "ВКонтакте" открыл свою сеть для индексации "Яндекса", начал сотрудничать с внешними ресурсами: например, с одним из легальных онлайн-кинотеатров IVI.ru или с видеохостингом Rutube. Кроме того, кнопки “Нравится” и “Опубликовать ВКонтакте” появились почти на всех крупных и посещаемых сайтах Рунета. Соцсеть стала подгонять свою структуру под глобальные внешние стандарты.
На этом фоне на портале roem.ru даже появился слух о том, что Вконтакте готовит крупную антипиратскую кампанию. Но почти сразу эта информация была опровергнута.
Так или иначе, но, похоже, что “ВКонтакте” готовится к большому плаванию за пределы Рунета. Тем более, что база в виде домена vk.com готова уже давно. Другой вопрос - готова ли крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте" конкурировать с крупнейшей мировой социальной сетью Facebook на ее поле. Это - с одной стороны. А с другой, - готова ли она привести свой контент в соответствие с западными правилами, ведь судебное преследование по вопросам авторского права за пределами Рунета обойдется во много раз дороже.
Источник: vesti.ru
__________________
Между хорошим сериалом и жизнью только та разница, что интересное подают в конце.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю "Московские окна" и "Лучший город земли" sergey.suh Обмен и поиск сериалов 1 22.02.2010 15:23
Заговор "Орион" / Orion Conspiracy. Какую "опастность" нам в готовят будущем. Мексиканка Телепередачи (телешоу) 0 12.02.2010 05:37


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +4.
Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot