Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 509

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 512

Warning: Illegal string offset 'membergroupids' in [path]/includes/functions.php on line 441

Warning: Illegal string offset 'membergroupids' in [path]/includes/functions.php on line 443

Warning: Illegal string offset 'usergroupid' in [path]/includes/functions.php on line 452

Warning: Illegal string offset 'usergroupid' in [path]/includes/functions.php on line 518

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 518
Стивен Хокинг: наша планета может быть покорена и разграблена инопланетянами - Форум о сериалах - 1hz.ru - обсудить сериалы: Lost, Визитёры (V), FlashForward, House M.D., Dexter, Fringe

Вернуться   Форум о сериалах - 1hz.ru - обсудить сериалы: Lost, Визитёры (V), FlashForward, House M.D., Dexter, Fringe > Не одними сериалами жив человек:) > Общение на разные темы

Общение на разные темы Обсуждение разных вопросов напрямую не связанных с сериалами

Сочинский форум - Аренда квартир в Сочи - мошенники - Лучшие районы Сочи ПМЖ - Купить 2-х комн. квартиру в Сочи - ЖК Инь-Янь Молл в Дагомысе (Сочи) - Строительство частного дома в Сочи - Ремонт квартир в Сочи под ключ
-
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2010, 04:45   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,717
Вес репутации: 316
Admin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Стивен Хокинг: наша планета может быть покорена и разграблена инопланетянами

За пределами Земли в глубинах Вселенной существует жизнь, однако люди должны делать все, чтобы избежать контакта с инопланетянами. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, заявил один из крупнейших ученых современности, британский астрофизик Стивен Хокинг.
Статью с изложением его взглядов на нежелательность контактов с иными формами существования опубликовал лондонский еженедельник The Sunday Times. Она ссылается на данные из нового телевизионного фильма, работу над которым ученый только что завершил (показ фильма начнется на телеканале Discovery 9 мая). "Биологическая жизнь наверняка существует во многих частях Вселенной", - заявил Хокинг. "И совсем не обязательно она должна находиться только на планетах, она может быть и в ядрах звезд, и в просторах космоса в виде облаков из микроорганизмов", - заметил ученый.
Аргумент Хокинга в пользу наличия жизни вне пределов Земли прост. "Наша Вселенная имеет 100 млрд галактик, каждая из которых состоит из сотен миллионов звезд. В результате шанс на то, что только лишь на Земле есть биологическая жизнь, практически равен нулю - жизнь существует и в других частях Вселенной", - заключает он.
"С математической точки зрения наличие инопланетян является рациональным выводом. Однако вся проблема состоит в том, как эти инопланетяне могут выглядеть и к чему они стремятся", - отметил британский ученый.
По мнению Хокинса, в большинстве случаев это будут эквиваленты микробов или простейших организмов. На протяжении большей части истории живых существ на Земле именно такие формы жизни населяли нашу планету.

Но все же Хокинг выступил с предостережением относительно контактов человечества с внеземными живыми существами. "Некоторые формы обладающей сознанием жизни могут представлять огромную опасность для нас. Я не исключаю, что наша планета может быть покорена и разграблена инопланетянами", - предупредил Стивен Хокинг.
"Мы должны всего лишь посмотреть на самих себя, чтобы увидеть, как разумная жизнь может трансформироваться в нечто, с чем мы бы сами не хотели повстречаться. Я могу вообразить, что инопланетяне живут на огромных космических кораблях и, израсходовав все ресурсы с родных планет, кочуют в поисках любых других планет, которые они могут достичь, для освоения их ресурсов", - полагает ученый.
"Если инопланетяне когда-либо посетят нас, я думаю, результат будет во многом таким же, как и результат экспедиции Колумба для коренных жителей Америки - ее освоение закончилось для них не очень благоприятно", - заметил Хокинг.
С предположениями Хокинса согласился профессор Брайан Кокс. В подготовленном им документальном фильме Wonders of the Solar System, показанном на BBC, говорится, что жизнь может быть обнаружена на Марсе, на Европе (спутник Юпитера) и Титане (спутник Сатурна). Королевский астроном лорд Рис в своей лекции предупредил, что разумная жизнь на других планетах может оказаться за пределами нашего понимания - так же, как шимпанзе не могут понять квантовую теорию.

Источник: newsru.com
Изображения
 
__________________
Между хорошим сериалом и жизнью только та разница, что интересное подают в конце.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наша Родина - СССР Admin Общение на разные темы 3 01.12.2009 21:14
Третья Планета от Солнца victorianec Комедийные сериалы 18 13.07.2009 14:16
Быть Эрикой (Being Erica) Admin Сериалы о жизни людей 12 27.05.2009 11:15


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +4.
Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot