Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 509

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 512

Warning: Illegal string offset 'membergroupids' in [path]/includes/functions.php on line 441

Warning: Illegal string offset 'membergroupids' in [path]/includes/functions.php on line 443

Warning: Illegal string offset 'usergroupid' in [path]/includes/functions.php on line 452

Warning: Illegal string offset 'usergroupid' in [path]/includes/functions.php on line 518

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 518
Арнольд Шварценеггер / Arnold Schwarzenegger - Форум о сериалах - 1hz.ru - обсудить сериалы: Lost, Визитёры (V), FlashForward, House M.D., Dexter, Fringe

Вернуться   Форум о сериалах - 1hz.ru - обсудить сериалы: Lost, Визитёры (V), FlashForward, House M.D., Dexter, Fringe > Свободная трибуна > О полнометражных фильмах

О полнометражных фильмах Всё о полнометражных фильмах, отзывы и рецензии. Идём в кино?!

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2011, 12:53   #1
DJ_SYLAR
Модератор
 
Аватар для DJ_SYLAR
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 205
Вес репутации: 83
DJ_SYLAR скоро придёт к известности
По умолчанию Арнольд Шварценеггер / Arnold Schwarzenegger


Полное имя: Арнольд Алоис Шварценеггер
Дата Рождения: 30 июля 1947
Знак зодиака: Лев
Рост: 188 см
Место Рождения: Таль, Грац, Австрия
Профессия: актер, режиссер, продюсер
Всего фильмов: 95
Первый фильм: 1968
Жанры: документальный, боевик, комедия

Биография

скрытый текст

Арнольд Шварценеггер родился 30 июля 1947 года в деревне Таль, Австрия. Родители его были строгих правил и серьезно относились к воспитанию детей. Отец – Густав Шварценеггер был начальником полиции. Увлекался керлингом (вид спорта) и музыкой (с 1935 был в составе полицейского оркестра). В 1938 по собственному желанию стал членом нацистской партии. Мать – Аурелия Шварценеггер выполняла всю работу по дому и следила за детьми. Жили Шварценеггеры на втором этаже дома №145 по улице Таль-Линак.

Арнольд не был любимым ребенком в семье – большая часть заботы и внимания уделялась его старшему брату Мейнхарду, особенно со стороны отца. Дети росли в строгой дисциплине, за которой пристально следил Густав. Арнольду нужно было вставать в 6 утра, и перед тем как идти в школу, он выполнял дела по дому. Выходные были свободны – можно было сходить в город, но по окончании дня дети должны были предоставить отцу полный отчет об этом дне в виде сочинения.


Арнольд в армии.


Первая слава в бодибилдинге - Арнольд на страницах журналов
Арнольд довольно рано начал осознавать, что может добиться всего, чего хочет. Он равнялся на известных людей. Его кумиром был известнейший культурист Рег Парк.

В 15 лет Арнольд знакомится с тренером атлетического зала Граца Куртом Марнулом («Мистер Австрия») и начинает приобщаться к бодибилдингу. Хотя поначалу Арнольд не произвел никакого впечатления на Марнула и других культуристов, вскоре Марнул начал помогать Арнольду. Арнольд сильно увлекся тренировками, посвятив им все свободное время. Родители не одобряли увлечение Арнольда и называли это пустой тратой времени. Но Арнольд твердо стоял на своем.

В 18 лет (1965 г.) Арнольд пошел служить в австрийскую армию. В этом же году он участвует в соревнованиях «Мистер Европа» и уверенно побеждает. После армии Арнольд переезжает в Мюнхен, где работает тренером атлетического зала и продолжает свои тренировки. В 1966 он принимает участие на конкурсе «Мистер Вселенная» и неожиданно для всех занимает второе место. А уже в следующем же году он завоевывает титул «Мистер Вселенная 1967».

1968-й год был особенным. Шварценеггер вновь завоевал титул «Мистер Вселенная». Но самое главное, в этом году Джо Вейдер - известный издатель журналов о бодибилдинге и владелец предприятий по индустрии бодибилдинга - приглашает Арнольда провести некоторое время в Америке, а так же участвовать в соревнованиях "Мистер Вселенная 1968" организации IFBB. Арнольд соглашается. Он приезжает на соревнования, но его ждет сильное разочарование: здесь он был лишь вторым. Однако Шварценеггер остается в Америке и упорно тренируется. Результатом стали две победы на конкурсах «Мистер Вселенная» (NABBA и IFB. А вот титул «Мистер Олимпия 1969» в этом году Арнольд завоевать не смог, заняв второе место. Но уже в 1970-м ему не было равных. Впрочем, как и следующие пять лет, в течение которых он был бессменным обладателем титула «Мистер Олимпия»!


Герой боевиков...
...и комедийный актер.


Известность Шварценеггера в мире спорта была колоссальной. Он достиг самой вершины в бодибилдинге. Даже после ухода из спорта в 1975 году, после очередного титула "Мистер Олимпия", Арнольд продолжал активное участие в этой сфере.

После успехов в бодибилдинге Шварценеггер решил стать актером и покорить кинематограф. Но в кино дело шло не так гладко. Его первые фильмы, вроде "Геркулеса в Нью-Йорке", не пользовались успехом. Однако Арнольд не унывал, и настойчивости ему не отбавлять. Шварценеггер берет уроки актерского мастерства.

В 1975 году Шварценеггер получил премию "Золотой глобус" за роль в картине "Оставайся голодным". Но настоящей кинозвездой Шварценеггер стал в 1982 году, после выхода фильма «Конан-варвар». Критики картину обругали, но зрители валом валили в кинотеатры, и фамилию Шварценеггер наконец-то стали произносить правильно.

В 1984 в свет выходит фильм Джеймса Кэмерона «Терминатор», а Арнольд становится героем боевиков. С выходом таких хитов, как «Коммандо» (1985) и «Хищник» (1987), Шварценеггер только укрепляет свое амплуа.

Однако в 1988 году Арни пошел на некоторый эксперимент – он снимается в комедии «Близнецы». Фильм имел огромный успех и стал хитом 88-го года. Теперь он снимался в комедиях ничуть не меньше, чем в боевиках. Такие комедии, как «Детсадовский полицейский» (1990), «Правдивая ложь» (1994) и «Джуниор» (1994) доказали всем, что Арни не только герой боевиков.

В 1991 году выходит фантастический боевик «Терминатор 2: Судный день» – фильм, ставший самым известным фильмом Арнольда и принесший ему еще большую славу...

В 1977 году Арнольд Шварценеггер познакомился с тележурналисткой Марией Шрайвер, племянницей президента Джона Кеннеди. Парочка начала встречаться, но только в 1986 году Арнольд сделал своей подруге предложение. Это произошло во время прогулки на лодке по озеру в Австрии, и обстановка оказалась настолько романтичной, что Мария просто не могла ответить отказом. Чистоте их супружеских отношений можно только позавидовать. Сейчас у них уже пятеро детей.


Арнольд в ресторане "Планета Голливуд".
Победа Шварценеггера на губернаторских выборах.


В бизнесе Шварценеггер тоже преуспевал. Когда Арнольд только приехал в Америку, многим ему помогал Джо Вейдер. И Арнольд был способным учеником.

В 1979 году он заканчивает заочное отделение Университета Висконсина и получает диплом экономиста. Как он сам говорил, образование сильно помогло ему в бизнесе, который к тому времени уже и так шел неплохо. Немалые деньги приносила продажа книг и видеокассет по бодибилдингу. А с приходом славы в кино Арнольд стал получать еще и большие гонорары. Удачны были его дела и с недвижимостью. Шварценеггер был совладельцем сети ресторанов «Планета Голливуд», но продал свою долю. Владеет сетью ресторанов австрийской кухни «Шатци».

Шварценеггер содействует проведению соревнований "Мистер Вселенная" и "Мистер Олимпия", а так же "Арнольд Классик". Много времени уделяет благотворительным проектам. При президенте Буше он был председателем президентского совета по спорту.

В 2003 году Арнольд принял участие в выборах губернатора родного штата Калифорния и победил. Известно, что он давно намеревался выдвинуть свою кандидатуру и попробовать свои силы в политике. Ходят слухи, что Арнольд метит в президенты (напомню, что для этого нужно внести поправку в конституцию). Однако в соответствии с опросом общественного мнения 65% жителей Калифорнии положительно оценивают деятельность кинозвезды на посту губернатора, но лишь 26% желали бы видеть его президентом США. Теперь фаны ждут окончания его губернаторского срока и хотят снова видеть его в кино...
[свернуть]

Интересные факты

скрытый текст

Впервые покинув Австрию, Шварценеггер перебрался в Англию, где работал за 30 фунтов в неделю.

Получил американское гражданство в 1983 году.

Главная фраза в кино - "Я вернусь" ("Терминатор"). Во втором "Терминаторе", впрочем, произнес не менее эпохальное "Аста ла виста, бэби".

В 1970-е годы его планировали снять в телесериале "Невероятный Халк", однако продюсеры не сочли его достаточно высоким для этой роли. Халка сыграл его конкурент по бодибилдингу Лу Ферриньо, и, таким образом, этому персонажу удалось избежать участи стать очередной собственностью Шварценеггера.

За свой первый успех в кино, фильм "Конан-варвар", получил 250 тысяч долларов. Через 21 год за "Терминатора-3" получил рекордный гонорар в 30 миллионов долларов.

Рекордный номинант на "Золотую малину" за худшее исполнение мужской роли. Этой номинацией его методично награждали от "Конана-варвара" (1982) до "Шестого дня" (2000).

Вошел в "Книгу мировых рекордов Гиннеса" как "человек с самой успешной карьерой в мире".
С него срисован Райнер Вольфкасл, один из героев мультсериала "Симпсоны".

Женат на Марии Шрайвер, представительнице политического клана Кеннеди. Свадьба состоялась 26 апреля 1986 года. Четверо детей - Кэтрин Юнис (1989), Кристина Мария Аурелиа (1991), Патрик Арнольд (1993) и Кристофер Сарджент Шрайвер (1997).

Прозвища Арнольда:
"Австрийский дуб", "Арни", "Шварци", "Железный Арнольд".

Попал в "Книгу рекордов Гиннеса" как самый безупречно сложенный человек в мире.

Фигурирует в списке "100 кинозвезд всех времен" как № 20-й.

У Арни есть и вредные привычки. Он выкуривает по одной сигаре в день. Его любимые сигары - 7-дюймовые Davidoff Dom Perignons по 25 долларов за штуку.

Арнольд обожает мощную технику. В армии он был водителем танка. А теперь ездит на полувоенном "Хаммере".

[свернуть]

Награды и звания

скрытый текст

Кинематографические


1977 - премия "Золотой Глобус" (Golden Globe) в категории "лучший дебют - мужчина" за фильм "Оставайся голодным"

1983 - номинация на премию "Razzie Award" в категории "худший актер" за фильм "Конан-варвар"

1985 - специальная премия конвенции "ShoWest Convention" (США) в категории "международная звезда года"

1992 - премия "MTV Movie Awards" в категории "лучшая мужская роль" за фильм "Терминатор 2: Судный день"

1993 - специальная премия конвенции "ShoWest Convention" (США) в категории "международная звезда года"

1994 - номинация на премию "Razzie Award" в категории "худший актер" за фильм "Последний герой боевика"

1995 - номинация на премию "Золотой Глобус" (Golden Globe) в категории "лучший комедийный актер" за фильм "Джуниор"

1995 - номинация на премию "MTV Movie Awards" в категории "лучшая сцена танца" за фильм "Правдивая ложь"

1995 - номинация на премию "MTV Movie Awards" в категории "лучший поцелуй" за фильм "Правдивая ложь"

1996 - премия "Бемби" (Bambi Award) в категории "международный фильм"

1996 - премия "Золотое яблоко" (Golden Apple) в категории "мужчина-звезда года"

1997 - номинация на премию "MTV Movie Awards" в категории "лучшая боевая сцена" за фильм "Стиратель"

1997 - премия "Золотая камера" (Golden Camera, Германия)

1997 - гуманитарная премия (Humanitarian Award) конвенции "ShoWest Convention" (США)

1998 - номинация на премию "Razzie Award" в категории "худший актер второго плана" за фильм "Бэтмен и Робин"

1998 - Американская кинематографическая премия (American Cinematheque Award)

1998 - номинация на премию "Blockbuster Entertainment Awards" в категории "лучший актер второго плана в жанре научной фантастики" за фильм "Бэтмен и Робин"

2000 - номинация на премию "Razzie Award" в категории "худший актер" за фильм "Конец дней"

2000 - номинация на премию "Blockbuster Entertainment Awards" в категории "лучший актер жанра "боевик/научная фантастика" за фильм "Конец дней"

2001 - номинация на премию "Сатурн" (Saturn Award) в категории "лучший актер" за фильм "Шестой день"

2001 - номинация на премию "Razzie Award" в категории "худший актер" за фильм "Шестой день"

2001 - номинация на премию "Razzie Award" в категории "худшая экранная пара" за фильм "Шестой день"

2001 - номинация на премию "Razzie Award" в категории "худший актер второго плана" за фильм "Шестой день"

2001 - номинация на премию "Video Premiere Award" в категории "лучший аудио-комментарий" за фильм "Вспомнить все"

2001 - почетная премия "Тельца" (Taurus Honorary Award) как "лучшему герою боевика"

19… - премия "Звезда за шаг до славы" (Star on the Walk of Fame) в категории "кинофильм"


Спортивные


1965 - "Юный мистер Европа"
196? - "Мистер Мир"
197? - "Мистер Вселенная" (пятикратно)
1970 - "Мистер Олимпия"
1971 - "Мистер Олимпия"
1972 - "Мистер Олимпия"
1973 - "Мистер Олимпия"
1974 - "Мистер Олимпия"
1975 - "Мистер Олимпия"
1980 - "Мистер Олимпия"


Другие


1991 - Премия Центра Саймона Вейсенталя (Simon Weisenthal Center's National Leadership) за поддержку в организации изучения Холокоста и прав человека

1997 - Премия Центра Саймона Вейсенталя (Simon Weisenthal Center's National Leadership) за поддержку в организации изучения Холокоста и прав человека
[свернуть]

__________________
Ссылка скрыта
DJ_SYLAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:29   #2
DJ_SYLAR
Модератор
 
Аватар для DJ_SYLAR
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 205
Вес репутации: 83
DJ_SYLAR скоро придёт к известности
По умолчанию

Объявлена дата премьеры нового фильма Шварценеггера
Цитата:
Новый фильм с Арнольдом Шварценеггером "Последнее противостояние" (The Last Stand) выйдет в прокат 18 января 2013 года, сообщает Deadline.

Действие фильма разворачивается в небольшом городе на границе США и Мексики. Шериф этого города по фамилии Оуэнс в прошлом работал в полиции Лос-Анджелеса. Прежнее место работы он покинул после провалившейся операции. Тихая жизнь Оэнса подходит к концу, когда в городе появляется бежавший из американской тюрьмы могущественный наркоторговец с приспешниками. Полиция города оказывается последней преградой, которую преступники должны преодолеть на пути к собственной свободе.

Бюджет новой картины составляет 30 миллионов долларов. Съемки стартуют в сентябре 2011 года. Режиссером картины выступит кореец Ким Чжи Ун ("Хороший, плохой, долбанутый" и "Я видел дьявола"), для которого лента станет первым англоязычным проектом в кино.

Ранее сообщалось, что фильмом-возвращением для бывшего губернатора Калифорнии станет "Плачущий мачо" (Cry Macho). В фильме Шварценеггер должен был исполнить роль объездчика лошадей, нанятого для похищения 9-летнего мальчика. После разрыва с женой в мае 2010 года, однако, работы по этой картине оказались заморожены.
lenta.ru
__________________
Ссылка скрыта
DJ_SYLAR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +4.
Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot