Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 509

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 512

Warning: Illegal string offset 'membergroupids' in [path]/includes/functions.php on line 441

Warning: Illegal string offset 'membergroupids' in [path]/includes/functions.php on line 443

Warning: Illegal string offset 'usergroupid' in [path]/includes/functions.php on line 452

Warning: Illegal string offset 'usergroupid' in [path]/includes/functions.php on line 518

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 518

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 509

Warning: Illegal string offset 'usergroupid' in [path]/includes/functions.php on line 518

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 518
Обзор Samsung Google Nexus S 4G - Форум о сериалах - 1hz.ru - обсудить сериалы: Lost, Визитёры (V), FlashForward, House M.D., Dexter, Fringe

Вернуться   Форум о сериалах - 1hz.ru - обсудить сериалы: Lost, Визитёры (V), FlashForward, House M.D., Dexter, Fringe > Не одними сериалами жив человек:) > О компьютерах и мобильных устройствах

О компьютерах и мобильных устройствах Компьютеры, Коммуникаторы, Смартфоны, телефоны и т.п и Софт к ним.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2011, 05:14   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,717
Вес репутации: 316
Admin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Обзор Samsung Google Nexus S 4G

Samsung Nexus S 4G – не что иное как усовершенствованная версия уже существующего смартфона Nexus S, позволяющая выходить в Интернет на 4G-скоростях в сетях оператора Sprint. Устройство, к тому же, имеет 4-дюймовый изогнутый дисплей, процессор с частотой 1ГГц и последнюю версию операционной системы Google Android для смартфонов.

Устройство и дизайн

Образцом производителям Nexus S 4G явно служил iPhone. Внешнее сходство, эстетический дизайн и т.п., хотя, сегодня тоже самое можно сказать практически о каждом смартфоне, но если подражание это самая искренняя форма лести, то iPhone получил ее с избытком.
Телефон от Samsung имитирует iPhone «по полной программе» - он гладкий, черный и чрезвычайно тонкий. Он не настолько тонок, как iPhone 4 (толщина Nexus S 4G составляет 0,44 дюйма, а iPhone 4 - 0,37), но если у вас руки, а не микрометр, разница будет совсем незаметна. Впрочем, Nexus 4G поддерживает 4G (или, по крайней мере, то, что Sprint называет 4G), чем iPhone 4 похвастать не в состоянии - это может быть оправданием немного большей толщины.
Дизайн корпуса девайса прост и симметричен, хотя его низ немножко «задран» вверх. Расположение аккумулятора не могло подобным образом повлиять на форму, а значит, все дело в эргономике, а если точнее – выпуклость помогает на ощупь узнать, какой «конец» смартфона вы держите в руках. Хотя материал корпуса очень гладкий и скользкий, в руке он лежит комфортно, благо размеры и распределение веса подобраны грамотно.
Однако, сходство с iPhone проявляется не только во внешнем дизайне. По привычке, я первым делом начал искать на Nexus S 4G слот microSD, которого, как вы уже догадались, не нашел. Возникает вопрос: достаточно ли иметь 16Гб памяти (из которых пользователю доступно только 14.3Гб) без возможности ее расширения в будущем? Мы еще вернемся к этой теме, когда закончим с самим дизайном.
Тем не менее, в данном случае сходство с iPhone проявляется не только во внешнем дизайне. По привычке, когда я впервые взял в руки Nexus S 4G, несколько минут поиска слота для карт MicroSD окончились снятой крышкой аккумуляторного отсека и вынутым аккумулятором, после чего стало ясно, что слота нет. Хотя в нем есть 16Гб встроенной памяти (из которых 14.3Гб доступно пользователю), это всё, что вы получите, без возможности расширения в будущем.
Возникает вопрос: имеет ли это значение? Мы еще вернемся к этой теме, когда закончим с самим дизайном.
В общем и целом, внешний вид Nexus S 4G мне нравится. Я не поклоник полностью сенсорных устройств и этот смартфон меня не «зацепил», но, Nexus, что называется, «ладно скроен, да крепко сшит». К тому же, у него большой 4х-дюймовый экран, и, как это ни странно, смартфон довольно компактен.
Если вам нравится подобный дизайн, то Nexus S 4G, определенно, один из лучших экземпляров.
Дисплей

В отличие от своих конкурентов, производители Nexus S 4G отказались от использования классического LCD-дисплея в пользу технологии OLED. Напомню, OLED расшифровывается как «органический светоизлучающий диод» (Organic Light-Emitting Diode). Samsung производит 40% всех OLED-панелей на планете - неудивительно, что при оснащении своих смартфонов он отдает им предпочтение именно этим дисплеям чаще, чем другие производители. В отличие от LCD, OLED не имеет подсветки, каждый диод излучает свет сам. По сути, это дисплей с высоким разрешением, состоящий из пластины с множеством чрезвычайно крошечных светодиодов.
В отличие от LCD, дисплеи OLED создают не темно-серый, а настоящий глубокий черный цвет. В свою очередь, белый цвет настолько ярок, что заставляет мой лэптоп «краснеть» от собственного несовершенства. Цвета на нем более яркие, чем на LCD-экранах, к тому же, он потребляет на 40% меньше энергии, но мелкий шрифт на этом заявлении это тот самый случай, когда мы начинаем искать какие-либо минусы.
Потому как OLED-дисплеи генерируют свой собственный свет – создание черного цвета, (или попросту темноты, не требующей подсветки), не сказывается на заряде батареи. Следовательно, OLED-дисплей, отображающий в большинстве своем черное изображение, или белый текст на черном фоне, действительно будет потреблять значительно меньше энергии, чем LCD, которому приходится подсвечивать весь экран одновременно. Однако, когда речь заходит об изображениях белого цвета, например, веб-сайтах, OLED дисплей потребляет энергии больше, чем LCD, а так как в ОС Android большинство менюшек используют черный фон, то у OLED имеется преимущество.
О видимости при дневном свете можно и не упоминать – OLED-дисплей гораздо больше «слепнет» на солнце, чем традиционный LCD. Все потому, что в LCD имеется отражающий слой, а OLED – всего лишь «пластина» со светодиодами.
Nexus S 4G оснащен не обычным OLED, а Super AMOLED-дисплеем. По сравнению с вышеупомянутым типом, он ярче, тоньше и потребляет меньше энергии. Хотя, оттенки серого слегка отдают в зеленый – по крайней мере, на моем устройстве. Но ни белый цвет, ни какой-либо еще, не зеленеет – только серые тени.
В общем, дисплей у Nexus S 4G является довольно хороши. Насыщенность цвета дает ему фору перед другими устройствами с AMOLED-дисплеем. А если вы сможете чаще использовать черный фон, удастся заметно сэкономить заряд аккумулятора.
Кнопки и управление

Еще один интересный факт о Nexus S 4G – у него вообще нет кнопок, не считая полоски с сенсорными кнопками в нижней части экрана, кнопки включения/выключения и клавиш регулировки громкости. Нет даже кнопки для камеры.
Лично я не понимаю всей этой моды на отсутствие кнопок. Получается, чтобы позвонить при помощи Nexus S 4G, необходимо включить дисплей, разблокировать его, открыть домашний экран, запустить приложение телефона – 3 или 4 шага, когда при других обстоятельствах все обошлось бы одной кнопкой. Я в курсе того, что телефонные вызовы не являются приоритетными для современного телефона, но когда вам действительно необходимо срочно позвонить, было бы удобнее сразу нажать кнопку вызова, а не возиться, добираясь до «звонилки».
Быстродействие

Что сказать о производительности Samsung Nexus S 4G? Здорово! Кажется, что смартфон работает быстро… затем ты тестируешь производительность и понимаешь: S 4G работает буквально на сверхзвуковой скорости. Тест Quadrant выдал колоссальный показатель – 1697, что на сегодняшний больше, чем у других устройств, включая Motorola Droid X и HTC EVO 4G. Разумеется, у Nexus S 4G есть конкуренты новички – Motorola Droid 2, например, работает еще быстрее, но и процессор у него мощнее (1.2ГГц). Кстати, у первоначальной версии Motorola Droid с «родной» оперативной памятью Quadrant выдавал результат всего лишь 300. В общем, без сомнений, у процессора Nexus S 4G хватит сил на любую задачу.
Переходим к вопросу о встроенной памяти. Являются ли 14Гб встроенной памяти достаточным поводом для того, чтобы отказаться от слота microSD? Здесь снова напрашивается сравнение с iPhone. Apple исключает любую возможность расширения памяти, что, впрочем, не помешало продажам миллионов устройств. Однако Nexus – это, все-таки, смартфон на базе Android, а любой девайс от Android всегда учитывал использование карт памяти. Допустим, большинство пользователей никогда не будут использовать полностью все 14Гб, отсутствие слота расширения это большой минус. Разумеется, о вкусах и потребностях не спорят, но у конкурентов microSD есть, а у Nexus S 4G – нет.
А вот еще одно незаметное с первого взгляда преимущество – устройства со словом Nexus в своем названии получают самые обновления операционной системы в первую очередь. В продажу Samsung Nexus S 4G поступил с Android OS 2.3 Gingerbread – на сегодняшний день это последняя версия операционной системы.
Связь

По большей части, 4G Nexus S имеет такие же функции беспроводной связи, как и большинство смартфонов для оператора Sprintт: Bluetooth, Wi-Fi и CDMA / EV-DO. Но это не все - с этого устройство только начинается.
Наряду с вышеперечисленным, в устройстве заявлена поддержка Sprint "4G" – сети формата WiMAX. Я намеренно поставила 4G в кавычки – название давно превратилось в маркетинговый ход: провайдеры до сих пор не договорились, что же считать связью четвертого поколения.
Сети "4G" разнятся в скорости и ни одно решение не дотягивает до (надо признать, завышенных) стандартов Международного Союза Электросвязи. Что до сети WiMAX, предоставляемой компанией Sprint – тут и упрекнуть не в чем: скорость загрузки данных варьируется в пределах от 1 до 3Мбит в зависимости от места расположения и загруженности сети.
Есть в смартфоне и чип NFC, правда в очень и очень ограниченном варианте. NFC – своего рода младший брат системы радиочастотной идентификации (RFID). Чип NFC позволяет смартфону поддерживать связь с другим девайсом или просто считывать данные с этикеток на расстоянии до 10 см. Приложения под NFC весьма ограничены и распространяются только в США, да и схемы NFC пока могут содержать не больше 512 Байт, а значит, бесполезны для хранения большого количества данных, зато вполне в силах перенаправить вас на web-сайт или указать путь к изображению или приложению.
Принято считать, что потенциальная сфера использования NFC – индустрия мобильных платежей, посредством которых можно как переводить небольшие суммы со своего телефонного счета, так и использовать телефон для доступа к банковскому счету. AT&T, Verizon, и T-Mobile уже вовсю разрабатывают рабочие платформы, но пока существует совсем немного мест, где можно воспользоваться NFC.
Применение NFC в будущем возможно не только в сфере банковских услуг, система может оказаться полезной и при покупке билетов (как на общественный транспорт, так и на всевозможные мероприятия), а может и вовсе заменить физические и магнитные ключи в жилых домах и гостиницах. Существует огромное множество идей, но все они пока в разработке. Конечно, у NFC есть будущее, но успех предрекали и другим технологиям, «обреченным изменить мир», например Bluetooth, которая, хоть и получила международное признание, но в гораздо меньшем масштабе, чем задумывали ее разработчики.
Производительность

Любой смартфон на базе Android идет в комплекте с пакетом приложений PIM (менеджером персональных данных), позволяющим вести свое расписание и систематизировать контакты. Приложения для ведения своих дел на Nexus S 4G можно охарактеризовать одним единственным словом – ничто. Иными словами, в нем просто нет ни одного подобного приложения. Есть стандартный почтовый клиент для Android, и все. Как и раньше, можно просматривать (но не редактировать) документы Office, полученные по электронной почте, используя урезанную версию Thinkfree Office. Однако, по неизвестной мне причине, доступ к приложению через меню отсутствует напрочь, а значит, вы сможете открывать только документы полученные электронной почтой или из файл-менеджера. На этом список утилит заканчивается. За всем остальным милости просим в Android Market.
Развлечения

И снова пустота. В Nexus есть стандартные проигрыватели Google Music Player и YouTube, а также, приложение Google Movies, помимо прочего позволяющее узнать расписание ближайших кинотеатров. Все. Этим разработчики и ограничились.
Несомненно, любой пользователь получивший Nexus S 4G почти наверняка отправится в Android Market, где он найдет большой выбор игр, читалок и других интересных программ.
Камера

Камера в Nexus S 4G – это обычная 5-мегапиксельная камера среднего класса. Качество приличное, но ничего особенного, зато приятно удивляет LED-фотовспышка, которая в этой модели гораздо мощнее, чем обычно. Она обеспечивает достаточно света, чтобы сделать снимок в темной комнате и потом узнать на нем объект фотосъемки. Фотографии получаются несколько размытые, в силу проблем с фокусировкой, что, в общем, не удивительно.
Nexus S также оснащен фронтальной камерой с разрешением 0.3 мегапикселя, предназначенной для видеосвязи, недостаточно мощной для полноценной фото- и видео- съемки, зато вполне пригодной для любителей разговоров «лицом-к-лицу»
Энергопотребление

Даже принимая во внимание емкость аккумулятора (1500мАч), автономность все равно впечатляет. Можно, например, не задумываясь целый день использовать Wi-Fi. Сложно сказать какой вклад в это внес OLED-дисплей и как именно используют энергию процессор и Wi-Fi адаптер, но, в любом случае приятно видеть тонкий смартфон с мощной батареей - не придется выбирать между практичностью и стилем.
Заключение

Если вы ищете аналог iPhone, оснащенный ОС Android, то Samsung Nexus S 4G окажется верным решением. Может быть он не отличается уникальностью дизайна, зато он легкий, быстрый, мощный и удовлетворит потребности почти любого пользователя.
Nexus S не порадует суперсовременными технологиями, такими как qHD-дисплей, двухъядерный процессор или HDMI-выход, зато скорость 4G Интернета от Sprint утолит жажду мобильного web-серфинга, если вам все равно, сенсорное ли на смартфоне управление или нет.
Плюсы:

  • Высокая производительность
  • Экран хорошего качества
  • Наличие 4G и NFC
Минусы:

  • Отсутствие слота для карты micro-SD
Вывод:

Samsung Nexus S 4G - неплохой смартфон для любителей сенсорных устройств, теперь с поддержкой 4G.

Перевод: Янина Радзишевская, Ссылка скрыта

Источник: 4pda.ru
__________________
Между хорошим сериалом и жизнью только та разница, что интересное подают в конце.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
android, google, nexus, samsung

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Samsung I9010 Giorgio Armani 3 (Samsung Giorgio Armani Galaxy S) Admin О компьютерах и мобильных устройствах 5 30.01.2011 01:51
Samsung Google Nexus S - первый взгляд на телефон будущего Admin О компьютерах и мобильных устройствах 1 24.12.2010 22:59
Платформа - Google-TV Admin О компьютерах и мобильных устройствах 0 24.05.2010 09:11
Google запустил собственные DNS-серверы Plesha Интернет провайдеры и Локальные сети 1 04.12.2009 23:55
Google Chrome OS Admin О компьютерах и мобильных устройствах 3 23.11.2009 17:51


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +4.
Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot