Вернуться   Форум о сериалах - 1hz.ru - обсудить сериалы: Lost, Визитёры (V), FlashForward, House M.D., Dexter, Fringe > Не одними сериалами жив человек:) > О компьютерах и мобильных устройствах

О компьютерах и мобильных устройствах Компьютеры, Коммуникаторы, Смартфоны, телефоны и т.п и Софт к ним.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2011, 09:36   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,717
Вес репутации: 316
Admin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Apple представил новую ОС для iPhone и iPad

06.06.11, Пн, 23:38, Мск, Текст: Сергей Попсулин /

Крупное обновление для владельцев iPhone, iPad и iPod touch предложит более 200 новых возможностей, включая новую систему уведомлений, поддержку вкладок в браузере, ведение списка задач и интеграцию Twitter. Выход новой прошивки запланирован на осень 2011 г.
Компания Apple на традиционном вступительном докладе в рамках ежегодной конференции WWDC, которая началась сегодня, 6 июня, в Сан-Франциско, представила следующее крупное обновление мобильной платформы - iOS 5.
Презентацию новой версии операционной системы, под управлением которой работают iPhone, iPad и iPod touch, провел Скотт Форстолл (Scott Forstall), вице-президент Apple по разработке программного обеспечения. Он представил 10 основных нововведений в iOS 5.
Основным новшеством стала новая система уведомлений о событиях. В новой версии платформы вместо уведомлений, возникающих в центре экрана, сообщения о новых событиях появляются в виде строки наверху. Если событие произошло во время работы какого-либо приложения, например, игры, сообщение появляется сверху, не прерывая работу приложения. Все уведомления накапливаются в Notification Center, вызвать который можно, если провести пальцем по экрану сверху вниз.
Узнать обо всех пропущенных событиях в iOS 5 также можно взглянув на экран блокировки, на котором они размещаются по группам (пропущенные звонки, SMS-сообщения, новые письма и так далее). Для того чтобы перейти к соответствующему приложению, достаточно провести пальцем по уведомлению - сперва это действие снимет блокировку и уже затем запустит необходимую программу.
Из других важных нововведений следует отметить Reminders (задачи). Данная функция позволяет создавать быстрые напоминания, которые могут срабатывать по времени или месту. В качестве примера Форстолл описал ситуацию, когда устройство напоминает ему позвонить жене при выходе из конференц-центра.

Новая система уведомлений
Другое важное новшество - интеграция Twitter в операционную систему и приложения, включая «Камеру», «Фото», Safari и «Карты». Интеграция позволяет делиться информацией с друзьями через микроблогговый сервис, не покидая программу.

Список задач (Reminders)
Также был обновлен веб-браузер Safari. Функция Safari Reader (владельцам компьютеров знакомая как «Только текст») убирает все лишнее с экрана, оставляя только текст статьи с веб-страницы и изображения. Что более важно - в мобильном браузере появилась полноценная поддержка вкладок, как в настольной версии.
Кроме того, в приложении Mail появилась возможность поиска по тексту сообщения и возможность помечать сообщения разноцветными метками; появилась полка для электронных журналов Newsstand; обновлены приложения Game Center и «Камера».

Интегрированный Twitter
Новая функция iMessage создана для удобства пользователей iOS-устройств. Она позволяет общаться посредством текстовых сообщений, посылать фотографии, видео, контакты и организовывать групповые беседы. Особенностью функции является то, что пользователь может начать беседу на одном устройстве и продолжить на другом - все сообщения автоматически синхронизируются между гаджетами.
Представитель Apple подытожил, что iOS 5 в общей сложности предложит более 1,5 тыс. новых API и включит более 200 пользовательских нововведений. SDK станет доступен с сегодняшнего дня. Прошивка выйдет осенью 2011 г. Ее смогут скачать владельцы iPhone 3GS, iPhone 4, iPad 1, iPad 2, а также iPod touch третьего и четвертого поколений. В зависимости от устройства, функциональность будет различна. Другие аппараты не упоминаются.

Источник: cnews.ru
__________________
Между хорошим сериалом и жизнью только та разница, что интересное подают в конце.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
apple, ios, ipad, iphone

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iPhone Greek О компьютерах и мобильных устройствах 5 13.03.2011 18:45
Стахановцы из Apple "родили" iPad 2 Admin О компьютерах и мобильных устройствах 6 05.03.2011 02:10
iPhone 4 приедет в Россию 22 сентября Admin О компьютерах и мобильных устройствах 3 31.08.2010 17:17
Apple презентовал iPhone 4 Admin О компьютерах и мобильных устройствах 8 08.06.2010 22:36
Планшет от Apple iPad Admin О компьютерах и мобильных устройствах 7 05.04.2010 22:59


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +4.
Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot