Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 509

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 512

Warning: Illegal string offset 'membergroupids' in [path]/includes/functions.php on line 441

Warning: Illegal string offset 'membergroupids' in [path]/includes/functions.php on line 443

Warning: Illegal string offset 'usergroupid' in [path]/includes/functions.php on line 452

Warning: Illegal string offset 'usergroupid' in [path]/includes/functions.php on line 518

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 518
Samsung и BlackBerry представили свои планшеты - Форум о сериалах - 1hz.ru - обсудить сериалы: Lost, Визитёры (V), FlashForward, House M.D., Dexter, Fringe

Вернуться   Форум о сериалах - 1hz.ru - обсудить сериалы: Lost, Визитёры (V), FlashForward, House M.D., Dexter, Fringe > Не одними сериалами жив человек:) > О компьютерах и мобильных устройствах

О компьютерах и мобильных устройствах Компьютеры, Коммуникаторы, Смартфоны, телефоны и т.п и Софт к ним.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2010, 02:21   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,717
Вес репутации: 316
Admin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Samsung и BlackBerry представили свои планшеты

Прошло полгода с начала продажи iPad. Корпорация Apple сумела доказать конкурентные преимущества планшетов не только пользователям, но и соперникам на рынке. Осень 2010-го ознаменовалась выпуском целой серии таких устройств от разных производителей.
Самые крупные премьеры состоялись на этой неделе: компания Samsung представила планшет Galaxy, а BlackBerry явила миру Playbook. Последний, несмотря на его игривое название, позиционируется как решение для деловых людей. К сожалению, "таблетку" от BlackBerry никто в руках пока не держал. Кроме доступной в Сети презентации, Playbook выставлен на всеобщий обзор где-то за тридевять земель за стеклом, так что пощупать, что он собой представляет, практически невозможно. Приходится верить озвученным характеристикам.
Внешне PlayBook очень похож на iPad, только весит на 200 грамм меньше и диагональ короче на 2 дюйма. Из достоинств - две камеры, основная и фронтальная, что делает доступными видеоконференции, например, по скайпу. Собственная операционная система BlackBerry Tablet OS, которую компания представила вместе с устройством, поддерживает как HTML 5, так и Flash. Привлекает внимание беспроводная синхронизация со смартфоном. С другой стороны, планшет от BlackBerry поддерживает Wi-Fi и Bluetooth, но не обладает функциями телефона - их планируют ввести в следующей версии "таблетки".
Кстати, появление планшета PlayBook в магазинах намечено на начало 2011 года. Это, пожалуй, все о планшете от BlackBerry, хотя на самый интересный вопрос - время работы аккумулятора устройства без подзарядки – "Вести.net" ответа так и не нашли.
Что касается планшета от Samsung, то в отличие от BlackBerry нам удалось поддержать его в руках. И он ровно наполовину меньше, чем iPad, и в два раза больше, чем обычный смартфон. И при желании ТАВ можно держать одной рукой около уха, что выглядит, в общем-то, несколько нелепо. Но главное - планшет умеет звонить и принимать звонки. Собственно, это главное преимущество и отличие "таблетки" от других планшетов. Его корпус выполнен из пластика, что делает его невероятно легким - он весит почти в два раза меньше, чем планшет Apple. Еще одно достоинство - две камеры, на передней и задней поверхностях устройства, которые позволяют видеозвонки, фотографируют и записывают видео.
Кстати, ТАВ поддерживает как HTML 5, так и Flash. Тут стоит сразу оговориться о батарее Samsung TAB - заявлено, что время проигрывания HD-видео составит до 7 часов. Это, по сути, означает, что Galaxy уступает iPad почти на 25%. Что, увы, довольно много. Стоит отметить также, что планшет поддерживает стандарты Wi-Fi, Bluetooth и 3G. Операционная система Android хорошо знакома пользователям многих смартфонов. При наборе используется клавиатура с новомодной функцией Swype, которая позволяет рисовать слова.
В продвижении продукта Samsung сделал ставку на сервисы, как на гугловские, так и "местные", созданные в Samsung, так называемые hub'ы. Например, созданные Samsung Reader's Hub, который дает доступ к паре миллионов книг, газетам и журналам, а также Music Hub - приложение, которое предоставляет музыку. Нас, правда, сильно удивила цена, выставленная за покупку одной песни - от 1,5 до 2 долларов, что в 2 раза превышает цены в iTunesStore. А за одну книгу в Reader's Hub просят по-разному, но, например, популярный роман Пелевина здесь стоит 300 рублей, что почти аналогично бумажному варианту.
Стоит отметить, что ценообразование на эти услуги не зависит от Samsung, сервис предоставляют сторонние компании. Однако стоимость планшета устанавливает сам Samsung. И цена - это самое удивительное, что в нем есть: Galaхy TAB будет стоить 40 тысяч рублей. Это дороже всех существующих на российском рынке планшетов, даже дороже iPad, цена которого будет варьироваться от 19 до 37 тысяч рублей.
А вот цена таблетки от BlackBerry держится в секрете, известно только что ранее в интервью глава компании Research in Motion заявил, что планшетник будет реализоваться по "очень конкурентным" ценам. Что позволило журналистам предположить, что "очень конкурентная" стоимость в Америке - это планка до 300 долларов.
Источник: vesti.ru
__________________
Между хорошим сериалом и жизнью только та разница, что интересное подают в конце.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
blackberry, samsung

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BlackBerry покажет «убийцу» iPad уже на следующей неделе Admin О компьютерах и мобильных устройствах 1 23.09.2010 09:11
Смартфон Samsung Galaxy S I9000 Admin О компьютерах и мобильных устройствах 1 12.08.2010 04:22
Samsung Wave - первый смартфон на платформе Bada Admin О компьютерах и мобильных устройствах 2 30.06.2010 19:34
LED-телевизоры Samsung с поддержкой 3D изображения Admin О компьютерах и мобильных устройствах 8 17.05.2010 04:59


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.
Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot