Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 509

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 512

Warning: Illegal string offset 'membergroupids' in [path]/includes/functions.php on line 441

Warning: Illegal string offset 'membergroupids' in [path]/includes/functions.php on line 443

Warning: Illegal string offset 'usergroupid' in [path]/includes/functions.php on line 452

Warning: Illegal string offset 'usergroupid' in [path]/includes/functions.php on line 518

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 518

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 509

Warning: Illegal string offset 'usergroupid' in [path]/includes/functions.php on line 518

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 518
Motorola Flipout. Первый взгляд на смартфон-игрушку - Форум о сериалах - 1hz.ru - обсудить сериалы: Lost, Визитёры (V), FlashForward, House M.D., Dexter, Fringe

Вернуться   Форум о сериалах - 1hz.ru - обсудить сериалы: Lost, Визитёры (V), FlashForward, House M.D., Dexter, Fringe > Не одними сериалами жив человек:) > О компьютерах и мобильных устройствах

О компьютерах и мобильных устройствах Компьютеры, Коммуникаторы, Смартфоны, телефоны и т.п и Софт к ним.

Сочинский форум - Аренда квартир в Сочи - мошенники - Лучшие районы Сочи ПМЖ - Купить 2-х комн. квартиру в Сочи - ЖК Инь-Янь Молл в Дагомысе (Сочи) - Строительство частного дома в Сочи - Ремонт квартир в Сочи под ключ
-
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2010, 06:07   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,717
Вес репутации: 316
Admin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Motorola Flipout. Первый взгляд на смартфон-игрушку

Автор: Артем Лутфуллин (Ссылка скрыта)
Игра в необычные смартфоны, похоже, набирает обороты. Вслед за представленными на MWC 2010 компанией Sony Ericsson миниатюрными вариациями на тему X10 – компактным X10 mini и клавиатурным X10 mini pro компания Motorola представляет свой взгляд на такие аппараты – Motorola FlipOut.

Дизайн, материалы корпуса


Как может выглядеть миниатюрный смартфон? Странно, забавно, вызывать весь спектр эмоций. Все эти чувства в том или ином порядке и последовательности и пробуждает FlipOut. И это, наверное, правильно. Все-таки, это главная «фишка» миниатюрного аппарата - удивлять, и если он этого делать не умеет, это плохо.


Смартфон квадратной формы, в руке он кажется пухлым, хотя на деле толщина корпуса не такая уж и большая, если учесть наличие QWERTY-клавиатуры и форм-фактор с двумя половинками.
Материал корпуса – матовый пластик, самый обыкновенный, даже добавить нечего. Аппарат не выглядит дорогим, не выглядит дешевым, он воспринимается в какой-то степени как игрушка. В комплекте со смартфоном будут идти шесть сменных цветных панелек. Я знакомился с аппаратом в панельке салатового цвета.
По габаритам смартфон компактен, не так, как SE X10 mini и mini pro, но очень близок к ним.



Про качество сборки можно было бы тактично умолчать, все же я знакомился с инженерным образцом… Так вот, в этом аппарате была проблема с открытием флипа, а если точнее, при открытии одна половинка оказывалась расположенной относительно другой не так, как нужно. Вы можете увидеть это сами по снимкам выше, где аппарат в раскрытом состоянии. Однако это - проблема инженерного образца, и в финальных версиях её не будет.
Управление, QWERTY-клавиатура

Сенсорные клавиши под экраном, их три штуки. Как обычно, не очень удобны, но к ним можно привыкнуть. На одном из ребер аппарата расположена клавиша регулировки громкости, на другом – кнопка отключения экрана и смартфона.




Доступ к клавиатуре можно получить, сдвинув верхнюю половинку корпуса. Движение ее происходит по часовой стрелке на 90 градусов. В обе стороны, и при открытии и при закрытии аппарата, используется механизм автодоводки, работает он корректно.
Про клавиатуру. Она небольшая, что понятно, исходя из размеров корпуса смартфона. Клавиши можно условно поделить на два блока, левый и правый, они разделены между собой пластиковым бордюром. Клавиатура пятирядная, но крайний нижний ряд состоит из небольшого числа кнопок, так что я бы назвал клавиатуру, скорее, четырехрядной. В верхнем ряду - цифры и спецсимволы, а дальше буквы. Раскладка в латинице вполне хороша, что будет с кириллицей, я сказать не могу.





В нижнем левом углу клавиатуры есть небольшая управляющая клавиша. Решение интересное, сама кнопка удобна, но вот её расположение в левом углу корпуса – не очень.





Экран

В Motorola FlipOut используется TFT-экран емкостного типа с разрешением 240x320 точек (QVGA). Предвкушая очередные споры на форуме по теме «нестандартного» разрешения, скажу вот что. Да, отдельные приложения работают на QVGA экранах не очень хорошо или банально криво, но таких программ минимум, и я не могу вспомнить с ходу ни одного приложения, которое было бы очень полезным для многих людей (ICQ-клиент, альтернативный браузер и прочее) и при этом не работало бы на QVGA «роботах».


Экран поддерживает технологию «мультитач», картинка, конечно, зернистая, но в целом дисплей не вызывает никакого отторжения. Неплохой экран, который так, как нужно, передает цвета и картинку. Да, не самый новый, но для подобного аппарата - вполне.




Камера, интерфейс


В FlipOut используется простейшая трехмегапиксельная камера с фиксированным фокусом, так что говорить о ней подробно не буду.

Аппарат работает под управлением ОС Android 2.1. Из дополнительного софта и надстроек в инженерном образце я увидел минимум - немного видоизмененное меню, рабочие столы, кнопка вызова списка программ, среди приложений несколько фирменных утилит.
Небольшое примечание: все фотографии экрана сделаны фотоаппаратом. Те, кто знает, как программно снимаются скриншоты на Android, надеюсь, поймут, почему второпях я отснял всё фотоаппаратом.










В аппарате будет установлена свежая версия фирменного интерфейса компании Motorola – MOTOBLUR.
Платформа

Смартфон работает на платформе TI`s OMAP 3410, частота процессора 600 МГц. В аппарате 512 МБ оперативной памяти. К скорости работы смартфона лично у меня никаких претензий или нареканий нет, все меню быстро запускаются, переключения меду приложениями происходят почти мгновенно, придраться не к чему.

В аппарате есть Wi-Fi, Bluetooth и GPS с поддержкой режима Assisted GPS (aGPS) – стандартный набор современного смартфона на Android.
Впечатления

В России Motorola FlipOut появится примерно в августе по цене 12 000-14 000 рублей, это сравнимая с SE X10 mini стоимость. Скажу откровенно, я не знаю, для кого этот аппарат, и не понимаю, чем он может привлечь, кроме своей игрушечности. Я также не знаю, кого могут привлечь SE X10 mini и mini pro и анонсированная вчера Nokia X5. Все это игрушки, модели для спонтанной, импульсной покупки. В качестве телефона Moto FlipOut будет умеренно удобен. Из-за квадратной формы корпуса, его пухлости и небольших размеров держать аппарат у уха неудобно, разговаривать по нему долго некомфортно. Печатать сообщения, напротив, оказывается даже приятно, говорю это про латиницу, которую и опробовал.


Итого. В виде FlipOut мы получаем игрушечный телефон для тех, кому нужен именно игрушечный телефон. В качестве подарка девушке или своим детям эта модель интересна, в руках мужчины – не думаю.
Описание:

  • Операционная система: Android 2.1 + интерфейс MOTOBLUR
  • Сети: GSM/EDGE, UMTS/HSDPA
  • Процессор: 600 МГц на платформе TI`s OMAP 3410
  • Оперативная память: 512 МБ
  • Память для хранения программ: 512 МБ (свободно около 150 МБ) + разъем для карты памяти microSD
  • Интерфейсы: Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 2.1+EDR, micro-USB. 3,5 мм разъем для наушников
  • Экран: емкостный TFT, 2.8” с разрешением 240×320 точек (QVGA) (поддержка “мультитач”)
  • Камера: 3.15 МП с фиксированным фокусом
  • Навигация: GPS с поддержкой A-GPS
  • Дополнительно: FM-радио, акселерометр, датчик света, сенсор приближения
  • Аккумулятор: Li-Ion 1170 мАч
  • Габариты: 67 x 67 x 17 мм
  • Вес: 120 грамм

Источник: mobile-review.com
__________________
Между хорошим сериалом и жизнью только та разница, что интересное подают в конце.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Simpsons. Первый сезон. Homer Детские сериалы (мульты) 14 07.02.2011 12:41
Бюджетный Android-смартфон HTC Wildfire Plesha О компьютерах и мобильных устройствах 5 03.07.2010 06:22
Mitsubishi представила первый серийный телевизор с разрешением 3840x2160 Admin О компьютерах и мобильных устройствах 0 19.02.2010 08:39
Disney выпускает свой первый Российский фильм «Книга Мастеров» Admin О полнометражных фильмах 3 25.01.2010 05:52
Побег (Prison Break) Admin Экшен, боевики, детективы 624 08.12.2009 22:22


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +4.
Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot