Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 509

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 512

Warning: Illegal string offset 'membergroupids' in [path]/includes/functions.php on line 441

Warning: Illegal string offset 'membergroupids' in [path]/includes/functions.php on line 443

Warning: Illegal string offset 'usergroupid' in [path]/includes/functions.php on line 452

Warning: Illegal string offset 'usergroupid' in [path]/includes/functions.php on line 518

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 518

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 509

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 512

Warning: Illegal string offset 'membergroupids' in [path]/includes/functions.php on line 441

Warning: Illegal string offset 'membergroupids' in [path]/includes/functions.php on line 443

Warning: Illegal string offset 'usergroupid' in [path]/includes/functions.php on line 452

Warning: Illegal string offset 'usergroupid' in [path]/includes/functions.php on line 518

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 518

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 509

Warning: Illegal string offset 'usergroupid' in [path]/includes/functions.php on line 518

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 518
Лучшие новинки CTIA Wireless 2010: такими телефонами мир будет пользоваться - Форум о сериалах - 1hz.ru - обсудить сериалы: Lost, Визитёры (V), FlashForward, House M.D., Dexter, Fringe

Вернуться   Форум о сериалах - 1hz.ru - обсудить сериалы: Lost, Визитёры (V), FlashForward, House M.D., Dexter, Fringe > Не одними сериалами жив человек:) > О компьютерах и мобильных устройствах

О компьютерах и мобильных устройствах Компьютеры, Коммуникаторы, Смартфоны, телефоны и т.п и Софт к ним.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2010, 01:02   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,717
Вес репутации: 316
Admin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Лучшие новинки CTIA Wireless 2010: такими телефонами мир будет пользоваться

CTIA Wireless является одной из старейших международных выставок беспроводных технологий. Она проводится с 1985 года и в ней принимают участие ключевые игроки мобильной индустрии – производители оборудования, операторы связи и поставщики сервисов, а также аналитики и консультанты. В отличие от более ориентированных на потребительский сектор CES, CeBIT и MWC, на CTIA Wireless обсуждаются более глобальные тенденции развития рынка телекоммуникаций. Тем не менее, в этом году не обошлось и без премьер непосредственно самих устройств – смартфонов и коммуникаторов, ноутбуков и потребительского сетевого оборудования.

Прежде чем перейти к освещению итогов выставки, отметим, что большая часть новинок, которая представлялась в этом году в Лас-Вегасе, рассчитана на западные операторские рынки, в частности, на абонентов Северной Америки. Но нас интересует не то, смогут ли пользователи из России разными "правдами и неправдами" получить эти самые свежие устройства в свое владение и адаптировать к отечественным сетям сотовой связи (или использовать их как PMP). Сфера наших интересов – технологии, образ которых формируется как раз на таких мероприятиях. Развитые рынки связи опережают российский уже не так сильно, поэтому мы надеемся, что рано или поздно от этого отставания не останется и следа. После такой длинной преамбулы перейдем к самым интересным новинкам CTIA Wireless 2010.
Смартфоны и коммуникаторы
Современный рынок сотовых устройств испытывает серьезное влияние тренда перехода производителей к выпуску смартфонов и коммуникаторов. Связано это с целым рядом причин – эволюционным развитием функций сотового телефона, более продвинутым и удобным вариантом использования различных веб-сервисов на "умной технике", а также желанием производителей не снижать свои доходы в период нестабильной экономической ситуации. В США, где развернуты сети мобильного широкополосного доступа в Интернет, операторы заинтересованы в популяризации именно таких аппаратов, которые также будут приносить им больше выручки от оказания дополнительных услуг. Как бы то ни было, но CTIA Wireless 2010 продолжило эстафету выставок CES 2010 и MWC 2010, дав Motorola, Samsung и HTC возможность удивить взыскательную публику новыми устройствами.
Motorola подтвердила слухи о существовании нового "гуглофона" под индексом i1, показав его широкой общественности. Производитель позиционирует его как первый в мире Android-коммуникатор с функцией Push-to-Talk (передача голоса между коммуникаторами в режиме рации в сетях, где поддерживается такая технология).
Motorola i1 - первый телефон-рация на Android
Технологическая начинка "упакована" в стильный противоударный и противопылевой корпус, отвечающий требованиям военных стандартов. Тем не менее, сам телефон создан вовсе не для спецслужб, а для абонентов Sprint. Как и все Android-коммуникаторы он является тачфоном с 3.1-дюймовым экраном, оснащенный 5-мегапиксельной камерой, Wi-Fi и Bluetooth. Работает Motorola i1 под управлением Android OS 1.5 и собственной тач-оболочки MOTOBLUR, которая получила интегрированный доступ до социальных веб-сервисов.
Легендарная американская компания Palm отметилась двумя обновленными моделями смартфонов под управлением WebOS. Это – Palm Pre Plus и Palm Pixi Plus (соответственно, в своей основе они похожи на "прародителей" – моноблок и слайдер с телефонной клавиатурой). У них достаточно незначительно изменился дизайн элементов управления, улучшилось качество сборки. В аппаратной части у Palm Pre Plus стало больше встроенной и оперативной памяти, а Palm Pre Pixi получил Wi-Fi-модуль.

Palm Pre Plus - обновленная версия флагмана легенды рынка
Самым главным (в рамках североамериканского рынка, естественно) событием, связанным с релизом этих моделей, стал тот факт, что они теперь будут работать и в сетях AT&T, крупнейшего американского оператора. Тем не менее, недавно Palm получила разрешение и на европейские версии этих двух смартфонов.
Презентации двух самых топовых коммуникаторов провели HTC и Samsung. Первая компания выпустила флагманскую модель Android-устройства с поддержкой сетей WiMAX и CDMA/EV-DO Rev.A (одновременно принимая и передавая данные и голос). HTC EVO 4G работает под управлением Android OS 2.1 с интерфейсом HTC Sense и внешне напоминает HTC HD2 (в нем тоже 4,3-дюймовый экран с крупным разрешением 480*800 точек).

HTC EVO 4G - почти HD2, но под Android и с WiMAX
В аппарате установлен быстрый процессор Snapdragon QSD8650 с частотой 1 ГГц (это CDMA-версия известного Snapdragon). Модель имеет 1 Гб встроенной памяти и 512 Мб ОЗУ, а также поддерживает расширение картами памяти microSDHC. Помимо этого, в устройстве присутствуют актуальные коммуникационные интерфейсы – Wi-Fi, Bluetooth, HDMI. HTC EVO 4G рассчитан для работы в сетях оператора Sprint.
"Гуглофон" от Samsung больше "близок" российской публики, поскольку это незаблокированный под определенного оператора телефон.
Samsung Galaxy S - лучший флагман на Android
Основной инновацией устройства является применение мощной графической системы, объединяющей высокопроизводительный чип и очень качественный дисплей. Редация ZOOM.CNews подготовила недавно подробный обзор этого коммуникатора, поэтому для краткости отметим, что на сегодняшний день – Samsung Galaxy S является самым топовым Android-устройством, поступающем в продажу на мировой рынок.
Вообще тема "гуглофонов" на американском рынке в последние месяцы приобретает характер, близкий к истерии. В новостях уже не появляются новинки на базе Windows Mobile, значительно реже мелькают упоминания об iPhone, зато практически еженедельно встречаются новости о планах производителей развивать продукт от Google.
Еще один "гуглофон" показала Dell – им стала вторая модель на базе Android OS (версии 1.5, обновление до 2.1 ожидается в ближайшее время) под названием Dell Aero (внешне она похожа на Dell Mini).

Dell Aero - доработанный Dell Mini
Он стал самым легким коммуникатором подобного класса в мире и оснащен 3,5-дюймовым экраном с VGA-разрешением. Аппарат имеет Wi-Fi-модуль, поддерживает работу в сетях 3G – его владельцу предоставляется доступ до самых известных веб-сервисов Facebook, Picasa, YouTube и TwitPic, а встроенный браузер работает с Flash. Кроме этого, в коммуникатор устанавливается 5-мегапиксельная камера. Работать аппарат будет в сетях AT&T.
Сотовые телефоны и другие устройства
Рынок обычных сотовых телефонов в период кризиса не находится в полном упадке, что является одной из причин для производителей выпускать не только топовые устройства, но и недорогие массовые модели. Таких два телефона на CTIA Wireless 2010 показала LG. Речь идет о недорогих слайдерах LG Cosmos (боковом) и LG Remarq (классическом). Первый оснащается QWERTY-клавиатурой с тактильной отдачей от нажатий, 2-дюймовым экраном QVGA-разрешения, а также Bluetooth-модулем.


LG Remarq - телефон для гринписовцев
Второй представляет собой компактный слайдер, изготовленный на 19% из переработанного пластика (в соответствие с экологическими требованиями) и имеет встроенное приложение для анализа выброса вредных веществ. LG Cosmos работает в сети Sprint, а LG Remarq – Verizon.
В числе представленных на CTIA Wireless 2010 новинок сотовых телефонов значится и аппарат от Samsung.

Samsung U820 - загадочный слайдер
Слайдер U820 имеет 3-дюймовый сенсорный экран и 3.2-мегапиксельную камеру. Он работает под управлением TouchWiz 2.0 с поддержкой виджетов соцсервисов. Он также выпущен для сети Verizon и появится в апреле-месяце.
Тенденции отрасли
Основное внимание собравшихся на выставке было приковано к планам сотовых операторов по развитию их сетей для обеспечения широкополосного доступа в Интернет. Так, одной из ключевых тем стало принятие программы по развитию LTE Verizon и возможного перехода провайдера Clearwire с WiMAX на LTE. Если последний еще раздумывает о перспективах таких шагов (кстати, о подобном сейчас начал говорить и отечественный игрок WiMAX-рынка "Скартел"), то Verizon уже объявил о том, что уже начнет строить полноценную коммерческую сеть с тем, чтобы завершить ее к концу 2010 года. Тем не менее, прежде оператор планирует вывести на рынок линейку потребительного оборудования – USB-модемов, карт памяти с беспроводными модулями Mi-Fi, и, естественно, самих коммуникаторов и смартфонов вместе с нетбуками. Пока известно, что первый сотовый аппарат для LTE-сети Verizon появится уже в первом полугодии 2011 года. Вполне возможно, что это будет анонсированный Samsung аппарат SCH-R900, который будет работать параллельно и в CDMA-диапазоне.
В свою очередь, T-Mobile объявил о том, что модернизирует пропускную способность своей 3G-сети до уровня передачи данных на скорости 21 Мбит/с (HSPA+) до конца 2010 года. Такие сети появятся почти в 100 регионах работы оператора и затронут 185 млн его абонентов.

Кроме этого, на выставке были продемонстрированы первые фемтосоты для массового рынка от AT&T (3G MicroCell).
Заключение
CTIA Wireless 2010 показала основной вектор развития североамериканского телеком-рынка – он направлен в сторону высокотехнологичных устройств, которые могут работать с высокоскоростным мобильным Интернетом. Подобная ориентация связана с высокой конкуренцией на развитых рынках связи, где выручка от абонента зависит и от дополнительных услуг, которыми он пользуется. Очевидно, что российский потребитель испытает нечто подобное сравнительно скоро и практически одновременно со Штатами, если учитывать, что первые LTE-сети в России будут также открыты в 2011 году и, рано или поздно, на рынке появятся продвинутые смартфоны и коммуникаторы под брендами сотовых операторов "большой тройки".
Михаил Демидов
Источник: cnews.ru
__________________
Между хорошим сериалом и жизнью только та разница, что интересное подают в конце.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:12   #2
Piton
Заблокирован
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: обитаю в Краснодаре
Сообщений: 274
Вес репутации: 0
Piton - просто великолепная личностьPiton - просто великолепная личностьPiton - просто великолепная личностьPiton - просто великолепная личностьPiton - просто великолепная личностьPiton - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Piton с помощью ICQ
По умолчанию

спасибо, почитал.
Samsung Galaxy S - этот мне понравился
Piton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:48   #3
Plesha
Модератор
 
Аватар для Plesha
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,014
Вес репутации: 227
Plesha обеспечил(а) себе прекрасное будущееPlesha обеспечил(а) себе прекрасное будущееPlesha обеспечил(а) себе прекрасное будущееPlesha обеспечил(а) себе прекрасное будущееPlesha обеспечил(а) себе прекрасное будущееPlesha обеспечил(а) себе прекрасное будущееPlesha обеспечил(а) себе прекрасное будущееPlesha обеспечил(а) себе прекрасное будущееPlesha обеспечил(а) себе прекрасное будущееPlesha обеспечил(а) себе прекрасное будущееPlesha обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цена у него тоже хорошая будет - 30 тыс, нравицо?
Plesha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:02   #4
Piton
Заблокирован
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: обитаю в Краснодаре
Сообщений: 274
Вес репутации: 0
Piton - просто великолепная личностьPiton - просто великолепная личностьPiton - просто великолепная личностьPiton - просто великолепная личностьPiton - просто великолепная личностьPiton - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Piton с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plesha Посмотреть сообщение
Цена у него тоже хорошая будет - 30 тыс, нравицо?
ага, продам три своих телефона и куплю этот =)
я так понял его еще нету в Краснодаре.
Или в Москве...
Piton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:22   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,717
Вес репутации: 316
Admin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Как купишь не забудь поделиться впечатлениями
__________________
Между хорошим сериалом и жизнью только та разница, что интересное подают в конце.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 13:50   #6
Plesha
Модератор
 
Аватар для Plesha
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,014
Вес репутации: 227
Plesha обеспечил(а) себе прекрасное будущееPlesha обеспечил(а) себе прекрасное будущееPlesha обеспечил(а) себе прекрасное будущееPlesha обеспечил(а) себе прекрасное будущееPlesha обеспечил(а) себе прекрасное будущееPlesha обеспечил(а) себе прекрасное будущееPlesha обеспечил(а) себе прекрасное будущееPlesha обеспечил(а) себе прекрасное будущееPlesha обеспечил(а) себе прекрасное будущееPlesha обеспечил(а) себе прекрасное будущееPlesha обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piton Посмотреть сообщение
ага, продам три своих телефона и куплю этот =)
я так понял его еще нету в Краснодаре.
Или в Москве...
В продаже нигде не появлялся, пока только анансировали.
Plesha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Котовский 2010 серия 1-4 krukibl Российские сериалы 2 19.03.2010 16:53
Конгресс MWC, Барселона, 15-18 февраля 2010 г. Admin О компьютерах и мобильных устройствах 1 13.02.2010 23:31
Пирата снимавшего новинки кинопроката для "Электрички" поймали в кинотеатре Admin О полнометражных фильмах 3 17.11.2009 19:00


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +4.
Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot