Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 509

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 512

Warning: Illegal string offset 'membergroupids' in [path]/includes/functions.php on line 441

Warning: Illegal string offset 'membergroupids' in [path]/includes/functions.php on line 443

Warning: Illegal string offset 'usergroupid' in [path]/includes/functions.php on line 452

Warning: Illegal string offset 'usergroupid' in [path]/includes/functions.php on line 518

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 518

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 509

Warning: Illegal string offset 'usergroupid' in [path]/includes/functions.php on line 518

Warning: Illegal string offset 'userid' in [path]/includes/functions.php on line 518
Sony Ericsson Vivaz Pro (U8i) и X10 Mini Pro - Форум о сериалах - 1hz.ru - обсудить сериалы: Lost, Визитёры (V), FlashForward, House M.D., Dexter, Fringe

Вернуться   Форум о сериалах - 1hz.ru - обсудить сериалы: Lost, Визитёры (V), FlashForward, House M.D., Dexter, Fringe > Не одними сериалами жив человек:) > О компьютерах и мобильных устройствах

О компьютерах и мобильных устройствах Компьютеры, Коммуникаторы, Смартфоны, телефоны и т.п и Софт к ним.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2010, 03:06   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,717
Вес репутации: 316
Admin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущееAdmin обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Sony Ericsson Vivaz Pro (U8i) и X10 Mini Pro

Автор: Сергей Кузьмин (Ссылка скрыта)
Думаю, вполне резонно будет назвать эту статью именно рецензией. В конце концов, изменения в аппаратах не так уж и велики. Вернее, они велики в плане техническом, но с точки зрения пользователя наличие QWERTY дает лишь одно преимущество - более высокую скорость набора. Но и это скорее маркетинговая фишка. Например, мне никогда не перегнать в скорости свою жену, ловко отстукивающую длинные SMS на обычной клавиатуре Nokia 8800. Да, сейчас у нее E71, но поставь нас рядом с одинаковыми смартфонами, и пока я буду писать «Привет!», она уже отправит готовое сообщение. В принципе, «полноразмерная» клавиатура дает уверенность в том, что будет быстрее. Удобнее. Но тут целое поле для экспериментов, споров и ломания копий. Приставка Pro вроде бы недвусмысленно намекает на некие профессиональные блага. Понятно, маркетинг в чистом виде, и X10 Mini Pro, и Vivaz Pro адресованы аудитории, нуждающейся в QWERTY, и аудитория эта - скорее молодые люди, больные гиперобщением. Могу ли я лично отнести себя к этой аудитории? С некоторых пор да. Я пишу мало SMS, но зато много общаюсь в Twitter. Думаю, как-нибудь сподоблюсь написать про этот сервис подробнее, на следующей неделе. А пока хочу предложить вам полюбоваться новинками от SE на фотографиях и видео. Ну и плюс расскажу немного про новые игрушки.

Sony Ericsson Vivaz Pro (купить можно в озоне за 16 590 руб)

Вопрос цены ведь самый главный, правда? Тут все просто, эта версия будет дороже на полторы - две тысячи рублей. Ориентировочная стоимость может составить около 18000 - 19500 рублей, это очень приблизительные цифры. Как вы знаете, первые партии Vivaz уже отгружены, доступен предзаказ. Например, в «Белом ветре». Пока не забыл: есть и новость для тех, кто хотел купить гарнитуру Sony Ericsson MW-600 - уже можно найти в официальной рознице, цена составляет 2600 рублей. Партия небольшая, так что ищите и обрящете.
Чем отличается Vivaz Pro от Vivaz? Он увесистей, немного толще, изменилось расположение камеры, и модуль тут стоит другой, на 5 Мп. Но, как говорят, видео смартфон все равно снимает качественно. Изменилось расположение. Проверим в обзоре. Изначально будет два цвета, это белый (а-ля слоновая кость) и темно-серый (графит). У прототипов есть небольшой люфт флипа, но он вполне, если так можно выразиться, нормален. Ничего страшного. Выезжает клавиатура без какого-либо особого, «соневского» щелканья, очень похожа на решение в Xperia X1 (форма клавиш, их расположение). Но есть и отличия - в белом Vivaz Pro клавиши словно бы резиновые. Размер подходящий, Enter интересно сделан. Набирать текст удобно, возникла у меня мысль сравнить скорость ввода на обычном Vivaz и Pro-версии, это будет сделано в ближайшее время.



Еще из отличий: добавлены некоторые .swf-файлы для установки в теме рабочего стола. Например, заметки. Вы можете увидеть, как выглядит и работает это приложение, посмотрев видео. Вкратце: в теме есть вкладка. Там вы можете просматривать миниатюры своих заметок, и в таком виде информация читаема. Есть возможность менять цвет «фломастера», стирать или быстро удалять написанное. Тут можно рисовать или писать пальцем либо использовать аппаратную клавиатуру. Образцы пока сырые, в коммерческих будет лучше реализовано переключение языка ввода, добавлены некоторые другие функции и возможности.
На мой взгляд, единственное, что портит эту «железку», - операционная система. Для Vivaz Pro напрашивается конкурент, это Nokia N97 Mini. Ведь многое похоже, это и ОС, и наличие QWERTY, и камера (думаю, Vivaz Pro все-таки покажет лучшие результаты в съемке видео), и даже разъемы. Стандартный набор – мини-джек плюс microUSB. И одинаковые карты памяти microSD. И одинаковые «глюки» - следствие одной и той же операционной системы. Отличается тюнинг, у N97 Mini это виджеты и набор предустановленного софта, у Vivaz Pro - фирменная тема, плеер и подборка программ. Если говорить про аппараты, то N97 Mini ладный, в корпусе четко ощущается железо, с особенным механизмом открытия. Не знакомые с аппаратом люди порой теряются в догадках, как же его открыть. У Vivaz Pro - пластик, но сам Ссылка скрыта, как мне кажется, веселее. Провести параллели и сделать кой-какие выводы для себя вы можете уже сейчас. Но у меня родилась идея сделать сравнение этих разных аппаратов, чем я и займусь весной. Как вы думаете, может получиться интересно, правда?
Вот и все, что я пока могу сказать про Vivaz Pro (по сути, ничего нового я и не сказал), полный обзор имеет смысл писать, как только в нашем распоряжении появятся коммерческие образцы.

Кстати. Вы заметили ссылку на «Одноклассники»? Они прокрались и сюда. И еще на фотографиях вы можете увидеть QWERTY двух видов - уже локализованную и без русского языка.



Sony Ericsson X10 Mini Pro

Этот гаджет мне понравился больше, чем обычный Mini. Немножко тяжелей, плюс хромированная вставка, кнопки оформлены так же. Выглядит Mini Pro как-то побогаче своего младшего брата. При этом размеры особо не изменились, как и в случае с Vivaz Pro, смартфон стал чуть толще. Разъем 3,5 мм переместили на верхний торец, как мне кажется, это логично.







Аккумулятор здесь можно заменить, крышка снимается с трудом (возможно, это проблема прототипа). Самое главное отличие - это клавиатура. На удивление неплохая, несмотря на размер. Клавиши выпуклые, довольно сильно разнесены, набирать текст удобно. Уж всяко лучше, чем с помощью обычной виртуальной клавиатуры с T9. В видео я показал пару интересных моментов. У смартфона громкий динамик, даже на полной громкости играет чисто. Если закрыть пальцем, можно быстро перевести аппарат практически в бесшумный режим. На столе громкость не меняется, крышка изогнута. На рынок X10 Mini Pro будет поставляться в трех вариантах, отличаются крышки аккумулятора - черная (матовый, немного бархатистый пластик), оранжевая и темно-синяя. Или это салатовый цвет, я так и не понял. Серьезно перелопачено меню фотокамеры, после съемки появляется список кадров и роликов (стопка), можно быстро переключить режимы, включить подсветку, перейти к просмотру. Работает интерфейс шустро, как и Mini Pro в целом.









Я не заметил в конструкции металла, и крышка, и вставки пластиковые. Могу ошибаться. Но за счет увеличившегося на несколько грамм веса X10 Mini Pro лучше лежит в руке.
Главное - цена. Как и в случае с Vivaz Pro, разница между версиями может составить полторы - две тысячи рублей. То есть стоить SE X10 Mini Pro будет около 15500-16500 рублей (очень ориентировочно).


Выводы


Вот у SE и сложилась линейка на первое полугодие 2010-го года. Не будем брать в расчет старые и недорогие модели, они крайне важны для компании, с ними можно играть (акции, снижение цен и так далее). По новинкам ситуация такая:
  • Sony Ericsson X10
  • Sony Ericsson Vivaz
  • Sony Ericsson Vivaz Pro
  • Sony Ericsson Mini
  • Sony Ericsson Mini Pro
Как вы думаете, лучше, чем весной 2009-го года?
Я думаю, да, лучше.
Если говорить о Pro, то преимущества Vivaz Pro неоднозначны. Вроде бы нам дадут QWERTY. Но дороже, камера меньшего разрешения, чуть больше толщина. Да и есть ведь виртуальная клавиатура. Сдается мне, «виваз про» - чисто маркетинговая добавка для выстраивания линейки. Ведь известно, что QWERTY не пользуется особой популярностью, за редкими исключениями (Nokia E71, например).
А вот с X10 Mini Pro ситуация иная, платя чуть больше, потребитель получает лучший способ ввода, и здесь преимущество явное. Но получается чуть дороже. Тем не менее, если вам нравится Mini как аппарат вообще, я бы рекомендовал смотреть именно на Mini Pro.


Источник: mobile-review.com
__________________
Между хорошим сериалом и жизнью только та разница, что интересное подают в конце.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
sony ericsson

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony Ericsson Xperia X10: 4-дюймовый Андройд с гигагерцевым процессором Admin О компьютерах и мобильных устройствах 30 14.01.2011 17:37
Камерафон Sony Ericsson C905 Admin О компьютерах и мобильных устройствах 4 19.08.2010 17:39
Новая модель 3D-телевизора Sony BRAVIA HX800 скоро в «М.Видео» по доступной цене Admin О компьютерах и мобильных устройствах 7 10.05.2010 18:58
Sony прекратила производство OLED-телевизоров Admin О компьютерах и мобильных устройствах 3 19.02.2010 11:22


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +4.
Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot